JURY PRENATEAM

Chaque année nous mettons en place un jury de plusieurs amis fidèles de Prenateam pour désigner dans la poule EST du championnat PACA


5 catégories de lauréats

le meilleur coach

le meilleur jeune

le cinq majeur

l’équipe : la plus Fair Play

Le club : la meilleure ambiance


Bien entendu, nous ne pouvons pas demander à tout le monde de voter et en fonction des équipes nous avons effectué une sélection des membres de ce jury.

Aucune obligation de participer, votre vote sera ANONYME , vous recevrez bientôt un mail ou un message en MP sur Facebook pour y participer.


Les membres du jury sont répartis en 5 groupes

Dirigeants (6) pourront voter pour

Le meilleur coachLe meilleur jeunele cinq majeurl’équipe

Entraîneurs (7) pourront voter pour

Le meilleur jeuneLe cinq majeurl’équipele club

Arbitres (5) pourront voter

Le meilleur coachLe meilleur jeunele cinq majeurl’équipe

Président (1) pourra voter

Le meilleur coachLe meilleur jeunele cinq majeur l’équipe

Joueurs (11) pourront voter

Le meilleur coachLe meilleur jeunel’équipele club


Si vous êtes désignés membre du jury vous recevrez une liste de chaque catégorie et nous vous demandons de voter le plus rapidement pour établir des fiches photos sur les cinq catégories


Merci de jouer le jeu, ce vote n’a aucune valeur si ce n’est de promouvoir le championnat PNM de cette saison


Les listes des nominés

Catégorie des Entraîneurs (8)

Franck BIS ( Fréjus ) – Jean-Claude ALBISUA ( La Garde ) – Alexis LALLI ( Us Cagnes ) – Cyril LECOCQ ( BAC Beaulieu ) – Ghislain FOUILLEN ( Grasse ) – Laurent RAUD ( Carros ) – Laurent NICOLAS ( Smuc ) – Johny RODRIGUES ( Nice )

Catégorie des Jeunes (16)

Théo DRAPIER ( Golfe-Juan ) – Yacine KHAMRI ( Smuc ) – Anthony SOLER ( Cagnes ) – Landry MORNIN ( Nice ) – Antoine BLACHERE ( Smuc ) – Maxime BONNET ( Smuc ) – François ROUSSEL ( Smuc ) – Desire DIOMANDE ( Nice ) – Olivier OBIEJESI ( Smuc ) – Christopher CROCIONI ( Menton ) – Quentin LEDANOIS ( Menton ) – Maverick PALLANCA ( Beaulieu ) – Steven SAINT – ETIENNE ( Le Cannet ) – Thierry CODJIA ( Beaulieu ) – Geoffrey AUBERT (Golfe-Juan) – Estienne SYLVESTRE (Nice).

Catégorie des Joueurs (24)

Kevin VAN ACKER (Beaulieu) – Adrien WAGNER (Golfe-Juan) – Romain BRAHY (Carros) – Alexandre LACOUR (Beaulieu) – Yoann GORMOND (La Garde) – Fabain PEREZ (Golfe-Juan) – Adonis RORONY (La Garde) – Jordan GRANDISSON (Fréjus) – Jean LUCHET (Nice) – Lucas GUIRAO ( Smuc) – Miloud DOUBAL (Cagnes) – Laurent LALLEMAND (Menton) – Jessy CANTINOL (Smuc) – Alexandre BERGERON (Cagnes) – Timothee PARAGE (Carros) – Benjamin PAVIANI (Grasse) – Jimmy RECOURA ( Cagnes) – Lakic PEROVANOVIC (Menton) – Maxant COURAUT (Grasse) – Malik HOFFMANN (Le Cannet) – Foued MERABET (Grasse) – Thomas EVRARD (La Garde) – Gaetan LISANT (Cagnes) – Sébastien DARRAS ( La Garde) –

Catégorie : L’équipe : le Fair Play

Catégorie : Le club de la meilleur Ambiance

Toutes les équipes du championnat de la Poule EST sont nominés


Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *