Chaque année nous mettons en place un jury de plusieurs amis fidèles de Prenateam pour désigner dans la poule EST du championnat PACA
5 catégories de lauréats
le meilleur coach
le meilleur jeune
le cinq majeur
l’équipe : la plus Fair Play
Le club : la meilleure ambiance
Bien entendu, nous ne pouvons pas demander à tout le monde de voter et en fonction des équipes nous avons effectué une sélection des membres de ce jury.
Aucune obligation de participer, votre vote sera ANONYME , vous recevrez bientôt un mail ou un message en MP sur Facebook pour y participer.
Les membres du jury sont répartis en 5 groupes
Dirigeants (6) pourront voter pour
Le meilleur coach – Le meilleur jeune – le cinq majeur – l’équipe
Entraîneurs (7) pourront voter pour
Le meilleur jeune – Le cinq majeur – l’équipe – le club
Arbitres (5) pourront voter
Le meilleur coach – Le meilleur jeune – le cinq majeur – l’équipe
Président (1) pourra voter
Le meilleur coach – Le meilleur jeune – le cinq majeur – l’équipe
Joueurs (11) pourront voter
Le meilleur coach – Le meilleur jeune – l’équipe – le club
Si vous êtes désignés membre du jury vous recevrez une liste de chaque catégorie et nous vous demandons de voter le plus rapidement pour établir des fiches photos sur les cinq catégories
Merci de jouer le jeu, ce vote n’a aucune valeur si ce n’est de promouvoir le championnat PNM de cette saison
Les listes des nominés
Catégorie des Entraîneurs (8)
Franck BIS ( Fréjus ) – Jean-Claude ALBISUA ( La Garde ) – Alexis LALLI ( Us Cagnes ) – Cyril LECOCQ ( BAC Beaulieu ) – Ghislain FOUILLEN ( Grasse ) – Laurent RAUD ( Carros ) – Laurent NICOLAS ( Smuc ) – Johny RODRIGUES ( Nice )
Catégorie des Jeunes (16)
Théo DRAPIER ( Golfe-Juan ) – Yacine KHAMRI ( Smuc ) – Anthony SOLER ( Cagnes ) – Landry MORNIN ( Nice ) – Antoine BLACHERE ( Smuc ) – Maxime BONNET ( Smuc ) – François ROUSSEL ( Smuc ) – Desire DIOMANDE ( Nice ) – Olivier OBIEJESI ( Smuc ) – Christopher CROCIONI ( Menton ) – Quentin LEDANOIS ( Menton ) – Maverick PALLANCA ( Beaulieu ) – Steven SAINT – ETIENNE ( Le Cannet ) – Thierry CODJIA ( Beaulieu ) – Geoffrey AUBERT (Golfe-Juan) – Estienne SYLVESTRE (Nice).
Catégorie des Joueurs (24)
Kevin VAN ACKER (Beaulieu) – Adrien WAGNER (Golfe-Juan) – Romain BRAHY (Carros) – Alexandre LACOUR (Beaulieu) – Yoann GORMOND (La Garde) – Fabain PEREZ (Golfe-Juan) – Adonis RORONY (La Garde) – Jordan GRANDISSON (Fréjus) – Jean LUCHET (Nice) – Lucas GUIRAO ( Smuc) – Miloud DOUBAL (Cagnes) – Laurent LALLEMAND (Menton) – Jessy CANTINOL (Smuc) – Alexandre BERGERON (Cagnes) – Timothee PARAGE (Carros) – Benjamin PAVIANI (Grasse) – Jimmy RECOURA ( Cagnes) – Lakic PEROVANOVIC (Menton) – Maxant COURAUT (Grasse) – Malik HOFFMANN (Le Cannet) – Foued MERABET (Grasse) – Thomas EVRARD (La Garde) – Gaetan LISANT (Cagnes) – Sébastien DARRAS ( La Garde) –
Catégorie : L’équipe : le Fair Play
Catégorie : Le club de la meilleur Ambiance
Toutes les équipes du championnat de la Poule EST sont nominés